Паркет в современном дизайне

Паркет в современном дизайне
06 июля 2022
Паркет в современном интерьере выглядит изысканно и стильно, если подобран правильно. Среди большого разнообразия вариантов сложно выбрать подходящий, поэтому остановимся на основных моментах выбора и особенностях этого напольного покрытия.
 

Виды паркета

Выделяют несколько разновидностей паркета, используемых сегодня.

  • Паркетная доска – самая распространенная. Состоит из трех слоев. Как правило, лицевой слой всегда выполнен из прочной и дорогой породы дерева, что объясняет максимально долгий срок службы и особую красоту. Легко укладывается благодаря специальным пазам по краям.
  • Штучный паркет представляет собой небольшие тонкие деревянные лаги длиной до 50 см. Отдельные части также имеют пазы. Это классический вариант, нуждающийся в более тщательной укладке и особенном уходе. Качество его напрямую зависит от верхнего слоя.
  • Художественный паркет обычно делается на заказ под комнату определенного размера. Сложный геометрический орнамент создается благодаря способу монтажа разных по размерам и цветам элементов.
  • Модульный паркет – это упрощенный художественный, только узор создается на каждом отдельном модуле. Обычно они представлены одинаковыми по размеру большими квадратами с повторяющимся орнаментом.
Вернуться к новостям